2012

05.02.2012  Internationaler Steiralauf Bad Mitterndorf (AUT)DSC00239
                      Teilnehmer:  Harald Tockner
                      Distanz:25 km – freie Technik
Zeit: 1:23:22.62    28. Platz25.02.2012  Raiffeisen Langlaufbezirkscup Frojach (AUT)
                      Teilnehmer:  Harald Tockner
Distanz:4,2 km – freie Technik

                      Zeit: 13:23,1   4. Platz

25.03.2012 Grazer Halbmarathon Graz (AUT)
 Teilnehmer: Stefan Siebenhofer
 Distanz: 21,1 km – Halbmarathon
Zeit: 1:33,35   17. Platz!!
16.04.2012 Vienna-City-Marathon 2012 Wien (AUT)

Teilnehmer: Otto
Distanz: 21,1 km – Halbmarathon
Zeit: 1:52:13 (Platzierung im 1. 1/3 des Halbmarathonstarterfeldes)
26.04.2012 Graz Business Marathon Schwarzl-Freizeitzentrum

Teilnehmer: Otto
Distanz: 5,275 km – 8er Staffelmarathon
Zeit: 23:43
(18. Platz Mixed Staffel v. 314 Mannschaften)
06.05.2012 9. Salzburg Marathon 2012 , Festspielstadt Salzburg
Teilnehmer: Hans St., Stefan, Christof, Otto, Herbert, Josef Kr., Franz G.
Distanz: 3x 21,1 km und 1x 42,195 (Staffelmarathon)
Hans 1:48,08 (110. Platz M45)
Christof: 1:33,32 (39. Platz M20)
Stefan: 1.34,24 (44. Platz M20)
Staffelzeit: 3.24,11 (Platz 22 von 123 Staffeln)
Otto: 50,50 min
Herbert: 48,10 min
Franz: 56,01 min
Josef: 49,10 min
10.05.2012 Raiffeisen Business Lauf Altstadt Graz
Teilnehmer: Otto
Distanz: 4,12 km
Zeit: 17:16
18.05.2012 31. NARZISSENLAUF, Altaussee
Teilnehmer: Harald, Petra
Distanz: 8,1 km
Harald: 33:16,6 min (7. Platz M40)
Petra: 40:52,4 min (3. Platz W30)
20.05.2012 13. Schafberglauf 2012, St. Wolfgang/Wolfgangsee
Teilnehmer: Christof
Distanz: 5,8 km – 1.240 Höhenmeter
Zeit: 1:08,59 (17. Platz M20)
Teilnehmer Distanz: 4,6 km
Stefan (16:13 – 4. Platz Kl M 20), Franz (17:37 – 6. Platz Kl M 50)
Otto (18:30 – 7. Platz Kl M 35), Erich (19:12 – 9. Platz Kl M 45)
Anni (20:19 – 4. Platz Kl W 50), Hubert (20:34 – 13. Platz Kl M 50)
Renate (21:39 – 5. Platz Kl W50), Gerlinde (21:44 – 7. Platz Kl W 45)
Sabine (25:56 – 14. Platz Kl W20)
Teilnehmer Distanz: 2,3 km
Beate (10:31 – 5. Platz Kl weiblich)
09.06.2012 11. Int. Raiffeisen Lipizzanerheimatlauf, Köflach-Piber
Teilnehmer: Stefan, Elina
Distanz: 14 km(220hm) und 400m
Elina Top gefinisht
Stefan 1:00,49 (1.Platz M20!!!!)
24.06.2012 1. Gratkorner Stadtlauf, Gratkorn
Teilnehmer: Otto
Distanz: 10,5 km – Viertelmarathon (50:58)
08.07.2012 7. Internationaler ODLO Faakerseelauf, Faak am See
Teilnehmer: Petra, Harald
Distanz: Panoramalauf-10,5 km
Petra: 58:00 (12. Platz W30)
Harald: 44:34 (9. Platz M40)
28.07.2012 Römerlauf 2012, Kaindorf a. d. Sulm
Teilnehmer: Stefan
Distanz: Halbmarathon – 1:37,47 (19. Platz AK)
04.08.2012 11. Radio Steiermark Holzstraßenlauf, St. Peter am Kbg.
Teilnehmer: Hans St., Stefan, Christof, Otto, Raphael S., Anni T., Gerlinde T. Franz T. Hermine D., Raphael D., Christian E., Jakob S., Franz D., Harry T., Gernot,
Sepp P., Kris T.,
Raphael D.: 5:47,8 (1,2 km – 13. Platz M11)
Jakob S.: 5:13,0 (1,2 km – 10. Platz M13)
Christian E.: 5:19,1 (1,2 km – 11. Platz M13)
Raphael S.: 28:31,0 (6,1 km – 4. Platz M15)
Anni T.: 33:32,0 (6,1 km )
Gerlinde T.: 36:22,0 (6,1 km)
Hermine D.: 42:45,0 (6,1 km)
Stefan S.: 48:33,0 (11,2 km – 12. Platz)
Gernot E.: 56,24,0 (11,2 km)
Josef P.: 58:11,0 (11,2 km)
Otto E.: 1:00,47 (11,2 km)
Johann St.: 1:53,30 (21,1 km)
Kris T.: 2:02,45 (21,1 km)
12.08.2012 23. Int. Bergmarathon Kainach, Kainach bei Voitsberg
Teilnehmer: Christof, Stefan
Distanz: 44 km, 1.800 HM im Aufstieg
Christof: 5:00:15,00 (Platz 5 AK)
Stefan: 4:42:47,00 (Platz 4 AK)
01.09.2012 13. Achenseelauf, Achensee Tirol
Teilnehmer: Martin Tockner
Distanz: 23,2 km (2:09:45)15.09.2012
08.09.2012 2. PreberPanoramaLauf, Krakauhintermühlen
Teilnehmer+Ergebnisse: siehe HP unter PreberPanoramaLauf
15.09.2012 18. Internationaler Walser Dorflauf, Wals-Siezenheim
Teilnehmer: Christof S.
Distanz: 10 km – 41,26 (10. Platz AK)
16.09.2012 15. Internationaler WACHAUmarathon 2012 , Krems a. d. Donau
Teilnehmer: Harald T., Petra T.
Distanz: Halbmarathon 21,097 km
Harald T.: 1:26,32 (31. Platz M40)
Petra T.: 1:58,07 (158. Rang M30)
23.09.2012 Lauf auf der Freizeitinsel Piberstein, Maria Lankowitz
Teilnehmer: Stefan S.
Distanz: 10 km – 42,26 (3.Platz M20)
07.10.2012 Jedermannlauf, Salzburg

Teilnehmer: Stefan S.
Distanz: 7,03 km – 27,59 (8.Platz M20)
14.10.2012 Grazmarathon,

Teilnehmer Halbmarathon (21,1 km):
Stefan (1:29:39)
                    Armin (1:39:50)
Hans (1:42:45)
Otto (1:44:38)
Petra (1:56:53)Staffel: PreberPanoramalaufTeambyCocaCola
                   Distanz: 42,2 km – 3:25:20 (Wiebke, Gernot, Herbert, Martin)
13. Platz von 115 Staffel in der Kategorie Staffel-mixed

21.10.2012  Internationaler Wolfgangseelauf
27,2 km (2:29:46)

                   Teilnehmer:  Martin Tockner
26.10.2012 Stadtlauf Murau,
Teilnehmer Schülerlauf:
Christian (9:51:17) – 3. Platz

Teilnehmer Hauptlauf (9,2 km):
Armin (35:56) – 6. Platz
Hans (40:42) – 15. Platz
Gernot (41:11) – 17. Platz
Kris (41:20) – 7. Platz

09.12.2012 Adventlauf des DSG
von Weiz nach Graz (Landhaushof) – 31 km

                   Teilnehmer: Otto31.12.2012 Silversterlauf Linz
9. Platz (11:52 min – 3 km)
Teilnehmer:  Martin Tockner

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: