2014

04.01.2014    Stoderzinken Challenge,  Steirische Meisterschaften Skibergsteigen

DSC09895

                      Tourenskibewerb, Teilnehmer: Armin (3. Rang !!- 1:35:55 – 1.500 HM)
                        Teilnehmer: Armin (3.008 HM in 2:56:21 h !!! – 8.bester Österreicher, Gesamtrang: 13)
                        Teilnehmer: Armin (1.240 HM in 1:05:19 h !!! – 5. Gesamtrang)
                        Teilnehmer: Armin (44:35 min – 11. Platz), Stefan (52:48 min – 26. Platz)
23.02.2014      Greim X-RUN Tourenskilauf
                        Teilnehmer: Armin (3. Gesamtrang), Stefan
09.03.2014     Preberlauf – 1227 HM
                       Teilnehmer: Armin (4. Rang – 54:43!!)
22.3.2014       Hohe Tauern Trophy
                        Teilnehmer (Armin: 14. Rang – 1:36,08; Stefan: 26. Rang – 1:54:55)
                       Teilnehmer: Martin (10,5 km, 48:00 min)
12.04.2014      2. Dynafit Kitzsteinhorn Extreme 2.400 HM
                        Armin: 14. Rang (2:48:35)
                         Teilnehmer Halbmarathon Wolfgang Pausch (1:42:10)
                         Teilnehmer Staffelmarathon: Raphael Siebenhofer (9,1 km: 41:41 min)
24.04.2014     Nestle Schullaufcup– Graz,
                       Teilnehmer: Chiara Siebenhofer (4:22,2 min – 950 min – 3.Platz) – Qualifikation für Finale
                        am 12.6.2014 in Wien
27.04.2014     Vitaclub Radmarathon, Salzburg
                       Teilnehmer: Christof (68 km: 2:11:05 h)
03.05.2014     Welschlauf, Südsteiermark
                       Teilnehmer: Wolfgang  (21,1 km: 1:45:27 h)
04.05.2014      Salzburg Marathon
                       Teilnehmer 10 km Lauf: (Christof: 40:37 min, Christina: 52:02, Kathrin: 1:05:11)
                        Teilnehmer Halbmarathon: (Josef: 1:28:02,  Markus 1:36:08)
17.05.2014     Salzburger Zoolauf
                       Teilnehmer Christof: (5,9 km: 23:06 min)
18.5.2014        Magdaman 2014 – St. Magdalena
                        Teilnehmer Martin (5 km: 23:48 min)
23.05.2014        Leukämiehilfelauf – Graz
                          6,9 km: Teilnehmer (Franz: 28:57 – 2. Rang, Viktor 32:07, Erich 33:10,
                                                        Anni 34:50 – 3 Rang, Gerlinde 35:05 – 3. Rang, Beate 36:19
                                                        Carina 38:32 – 1. Rang,  Max 39:43,  Katrin 42:14,
                                                         Andrea 42:17, Claudia 42:37, Elisabeth 43:36,
                                                         Hubert 46:45)
                          1,2 km – Teilnehmer: Raphael (4:58),  Chiara (5:30 – 2. Rang)
                          NordicWalking:   Renate-50:24 – 1. Rang, Christine 51:23 – 2. Rang)
24.05.2014        Lannacher Panoramalauf
                     450 m:  Chiara (1:32 – 1. Rang)
                           910 m:  Raphael (3:46 – 3. Rang)
25.05.2014       Sunnseit`n Lauf – Mariapfarr
                         320 m : Chiara (2:49 min – 2. Platz), Stefan (2:57 min),
                         2,54 km: Raphael (12:02 min – 7. Platz)
                         6,45 km: Anni (34:48 min – 2. Platz), Christina (34:50 – 4. Platz), Simone (40:18 min – 8. Pl.)
                                        Raphael (30:06 min – 3. Platz), Franz (29:35 min – 2. Platz), Sepp (32:52 – 6. Pl.)
                                        Armin (23:35 min – 1. Platz – Sieger d. 6,45 km-Laufs),
                                        Stefan (25:56 min – 4. Platz), Wolfgang (27:29 min – 7. Platz),
                                        Christof (28:48 min – 14. Platz) Markus (28:48 min – 14. Platz)
                          Walking: Renate (50:52 min – 1. Platz)
29.05.2014       Berglauf auf die Bürgeralm – Aflenz
                          7,4 km (653 HM): Armin (37:32 min – Tagessieg), Stefan (45:00 min – 8. Platz)
01.06.2014       Mondsee-Halbmarathon
                          HM-Distanz: Christof (1:29:17 min – 13. Rang)
03.06.2014        Businesslauf – A1 Ring
                          Teilnehmer: Armin (14:24 – Gesamt 2. Platz),  Stefan (15:46 min – 7. Platz),
                                            Christina (20:59 – 8.Platz)

12.06.2014        Nestle Schullaufcup – Finale in Wien

                           Teilnehmer: Chiara – 5. Platz von 76 Teilnehmerinnen
14.06.2014        Lipizzanerheimatlauf – Piber
                          400 m: Elina (2:10,1 min – 2.Platz),
                          7 km: Stefan (27:55 min – 2. Platz), Erich (35:41 min – 8. Platz), Gerlinde (37:53 – 8. Platz),
                                    Kathrin (43:47 – 14. Platz)
15.06.2014      Schöckl-Classic Duathlon, Graz
                        (Rad/Berglauf), Teilnehmer: Armin (1:05:43), Stefan (1:12:26), Christof (1:13:15
19.06.2014        Mugl-Berglauf – Niklasdorf
                          Distanz: 9,9 km, Teilnehmer: Armin (59:22 min – 2. Platz), Stefan (1:06:21 min, 7. Platz)
22.06.2014        Katschberglauf – Rennweg
                        9,7 km (795 HM) – Teilnehmer: Armin (49:18 min – 1. Rang), Stefan (56:58 min – 4. Platz)
                                                                     Christina (1:20:55 h – 1. Platz)
28.- 29.6.2014    2. Lungauer Murtallauf – Tamsweg
                       Kinder-Schülerläufe: Chiara (12. Platz), Raphael (12.Platz)
                        3 km:  Otto (15:32 min – 1. Platz)
                        10 km: Armin (35:28 min – 2. Platz), Josef (41:29 – 4. Platz ), Christof (41:43 – 5. Platz),
                                   Wolfgang (42:32 – 7. Platz), Raphael (45.27 – 1. Platz), Erich (47:37 – 5. Platz),
                                    Anni (49:23 – 2. Platz), Christina (51:51 – 2. Platz), Gerlinde (51:58 – 3. Platz),
                                    Katrin (59:49 – 5. Platz), Astrid (1:08:16 – 13. Platz), Hermine (1:03:18 – 29. Platz),
                                    Claudia (1:02:59 – 28. Platz), Carina (56:38 – 1. Platz), Peter (43:04 – 9. Platz)
                         Walking: Renate (1:11:03 – 2. Platz)
06.07.2014        10. Dobler Marktlauf – Dobl
                         Teilnehmer: 1,23 km:    Raphael (5:10 min – 3.Platz)
                                           0,66 km:     Chiara ( 2:59 min – 2. Platz)
14.07.2014       Großglockner Berglauf – Heiligenblut
                         Teilnehmer: Armin Gesamtrang 29!!! Bericht hier.
04. -06. 09.2014 Icebug Xperience , Schweden
                         75km-3-Tagestraillauf: 22km + 23km + 30km durch Westschweden
                          Teilnehmer: Martin
07.09.2014       Preber.Panorama.Lauf – PPL 2014 , Krakaueben
Bericht + Ergebnisse hier.
20.09.2014       2. Genuss Apfel Halbmarathon – Stubenbergsee
                        Teilnehmer: Wolfgang (1:40:47 10. Platz  AK)
14.09.2014     Internationaler Wachaumarathon 2014, Wachau
Armin Höfl läuft im Spitzenfeld auf den 3. PLATZ!!!
Teamergebnisse hier.
12.10.2014       21. Grazmarathon – Graz
                          Bericht +Ergebnisse hier.
19.10.2014       43. Wolfgangseelauf – St. Wolfgang
                         Teilnehmer: 5,2km:    Wolfgang (21.31 min – 3.Platz AK)
                                            27 km:     Christof (2:15.00 min – 45. Platz AK)
Stefan (2:09.17 min – 30. Platz AK)
                                                            Thomas (2:02.47 min – 20. Platz AK)
26.10.2014      Murauer Stadtlauf 2014 – Murau
                         Bericht + Ergebnisse hier.

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: